Подготовка к августовскому совещанию

Перед началом нового учебного года  формулируются идеи, составляются планы и программы, обсуждаются основные педагогические задачи. В связи с разработкой профессионального стандарта педагога, призывающего повысить мотивацию педагогических работников к труду и качеству образования, особое внимание следует обратить  на составляющие ФГОС. Стандарт ориентируется не только на профессиональные, но и личностные результаты, способствует росту и развитию личности педагога, мотивирует педагога на постоянное обучение и повышение собственной квалификации.
Особое место занимает процесс формирования профессиональной ИКТ-компетентности. Согласно стандарту, к ряду ИКТ-компетентностей относятся общепользовательская, общепедагогическая и предметно-педагогическая.
Предлагаем рассмотреть более подробно стандарт, компоненты ИКТ-компетентности педагога и отдельные возможности, которые рекомендуется использовать в педагогической деятельности. 
1. Профессиональный стандарт педагога
2. Инфографика
3. Аудио- и видеоинформация в образовании
4. Дополнительные ресурсы для саморазвития

1 комментарий:

  1. Татьяна, спасибо за полезный ресурс! Надеюсь, что предложенные Вами идеи будут реализованы учителями Оренбуржья на августовских совещаниях.

    ОтветитьУдалить